Какие бывают огнетушители

Какие бывают огнетушители

Какие бывают огнетушители

Устройство, которая предназначена для тушения возгорания. Само тушение происходит за счет веществ (пена, вода, химических веществ, диоксид углерод, и азот) которые могут содержаться в огнетушителе. Обычно представляет собой цилиндрический баллон красного цвета с трубкой для выпуска и подачи огнетушащего состава. Емкость может быть до 100 куб дм.

Все огнетушители независимо от объема, делятся на несколько видов по типу вещества, но при этом каждый предназначен для тушения. Разберем такие виды: Порошковые, углекислотные, воздушно-эмульсионные и водные.

Порошковые- можно использовать при температуре от -40 до +50 градусов, предназначен для борьбы с огнем категории А, В, С и Е, распыление порошка производится на 6 метров, на болоне нанесена маркировка для рассчитанной площади тушения. Вес ОП 0.5-100 кг.  Срок годность составляет до 10 лет.

Углекислотные- или как их по другому называют СО2, используется во время реализации мероприятий по обеспечению противопожарной защиты разных предприятий. Принцип действия: сжиженный углекислый газ, находящийся в баллоне под давлением, при вытеснении переходит вв твердое состояние. По объёму разделяется на переносные (от 5 до 20 кг) малолитражные до 10 литров Со2 в баллоне.

Воздушно-эмульсионные- можно тушить такие классы: А, В и Е. в основе прибора лежит водный раствор (пена или вода) который закачивается в корпус прибора под высоким давлением. Они оснащены индикатором заряда.

Огнетушители это самый важный элемент для защиты в офисах, школах, и прочих других объектах, также имеется в наличии в машинах. Вы можете приобрести данный агрегат в нашей компании ТОО «АзияТехПожСервис» так ка мы оказываем широкий спектр услуг по пожарной безопасности разного назначения, и мы имеем все необходимые лицензии и свидетельства.  Мы можем произвести перезарядку огнетушащего аппарата. 

Наши контакты

Обратный звонок

Если у Вас возник вопрос, свяжитесь с нами.
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам!