Приемно-контрольные приборы

Приемно-контрольные приборы

Приемно-контрольные приборы

Каждая система охранной и пожарной сигнализации состоят из комплекта технических средств, при этом каждая из них выполняет свою определенную функцию. Приемно-контрольный прибор обеспечивает беспрерывное получения информации от датчиков разного назначения и является главным узлом в этой сфере.

Выполняет следующие задачи: прием и обработка сигналов от пожарных извещателей, контроль состояния шлейфа, и линии сигнализации, звуковые оповещатели, контроль состояния ШС.

Существует следующие классификации ППК: по назначению и по информативности (малой, средней и большой информативности)

Проводные- приборы такой группы осуществляются по проводным линиям. Для его установления требуется довольно объемные работы, которые связанны с прокладкой шлейфов сигнализации и с установкой нужных датчиков и также нужно подключение средств оповещения с применением проводных линий.

Беспроводные- вся информация передается на приемно-контрольный прибор при помощи радиоканалов, так как все датчики имеют в наличии микроволны передатчики. Они работают при помощи батарейки или аккумулятора.

Конструкция данного агрегата: внутри нее находится плата с электронными компонентами, и импульсные источники питания, и место для размещения батареек или же, аккумуляторов.

Датчик также может среагировать на открывание двери или окна, на разбитие стекла, движение объектов, появления дыма и утечка газа. В Нашей компании ТОО «АзияТехПожСервис» вы можете выбрать следующие виды товаров: кварцвал, гранит (эконом и другие виды), и Астра 712. По приемлемой цене и со 100% гарантиями качества. Еще вы можете написать нам и задать вопрос на который мы ответим.

Наши контакты

Обратный звонок

Если у Вас возник вопрос, свяжитесь с нами.
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам!